З FARMASI РЕАЛЬНО ВСЕ!

Головна » 2016 » Січень » 16 » Основные инструменты и материалы для дизайна ногтей
21:20
Основные инструменты и материалы для дизайна ногтей

Основные инструменты и материалы для дизайна ногтей

Еще в древних культурах считалось, что красивые и длинные ногти символизируют мудрость, вот поэтому ногти разрешалось красить и растить  не только женщинам. А в древние времена на Руси с длинными ногтями связано множество разных суеверий. Многие старожилы в некоторых деревней и всерьез были убеждены в том, что стричь ногти следует только  в четверг. Краску для ногтей, готовили и в древнем Китае из теплого воска, также яичных белков, желатина. Многие китаянки предпочитали красить свои ногти золотой или серебряной специальной краской. Первый цветной лак для ногтей, появился в начале 20 века в США, и положил начало развитию маникюрной индустрии красоты в целом мире. Слово маникюр произошло от лат. слова -  "manus", что означает кисть и слова  - "cure" - уход, означает гигиеническую обработку, предупреждения и профилактики разных заболеваний, которые связанны с ногтями, что придает ногтям, ухоженный и красивый вид. В этой статье пойдет речь про инструменты для маникюра.

Существует на сегодняшний день целый ряд и набор необходимых инструментов, без которых просто невозможно привести руки клиента в порядок. У каждого мастера по маникюру свои инструменты для маникюра и они могут быть абсолютно разные. Многие мастера отдают предпочтение металлическим инструментам, а другие используют обычно абразивные пилки.

Профессиональные инструменты для маникюра -  это приборы, которые всегда после работы следует дезинфицировать или же вы­брасывать после использования.

А вот услуга по моделированию ногтей появилась 50 лет назад. Традиционный маникюр позволяет придать натуральным ногтям у женщин ухоженный вид. И начались активные поиски и многие эксперименты на базе маникюра. Сначала использовались натуральные краски и  имплантанты, которые применяли кончики из натуральных ногтей, посаженных на специальный  клей. Затем в ход пошли кусочки пластика. А в 1934 году, стоматолог Максвелл Лейп, из Чикаго, впервые нарастил ноготь на женские пальцы. Для этого он использовал материал, из которых делали пломбы, и который имел 2 составляющих: специальная пудра и жидкость.

По химическому составу эти материалы принадлежали к разновидностям препаратов, которые называются - акрилами. Для простоты были названы также средства для моделирования.

Сегодня существуют специальные и современные материалы и инcтрументы для маникюра и педикюра, а также и для дизайна ногтей.

Инструменты для маникюра описание:

1. Плоская кисточка - предназначена для грунтовки ногтя;

2. Кисточки разной толщины – предназначены для того, чтобы наносить очень тонкие линии на ноготь;

3. Колор-шейнер -  Кисточка из пенопласта на кончике – предназначена для нанесения различных рисунков и картинок;

4. Трафареты для нанесения узоров – предназначены, чтобы быстро украсить ногти (стразами и украшениями).

5. Тоненькие палочки и иголки – используют для переплетения узоров на ногтях, с блестками, металлическими нитями, жемчужинами, и перышками;

6. Маленький пинцет с плоскими кончиками – предназначен для удобства работы мастера со стразами;

7. Лаки для нанесения блестящих рисунков

8. Закрипители, которые фиксируют данные  рисунки.

9. Обычный маникюрный набор.

Категорія: Новини | Переглядів: 261 | Додав: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024