З FARMASI РЕАЛЬНО ВСЕ!

Головна » 2016 » Січень » 16 » Педикюр в салоне
21:47
Педикюр в салоне

Педикюр в салоне

Педикюр в салоне - это всем известный и очень необходимый уход за кожей стоп,  за ногтями, и пальцами. Относится к маникюрным услугам. Может регулярно выполняться, как  в домашних условиях, так и в любых салонах красоты: подстригания ногтей, их чистки и также полировки поверхности, использование мыльной теплой с обработкой губкой. Сюда входит также и мягкая обработка специальной пемзой для ног и пилочкой для участков кожи и боковых поверхностей. 
После вытирания стоп мягким полотенцем, на кожу ног и также ногти наносятся кремы, масла  и эмульсии, предназначенные специально для смягчения кожных покровов.

 

Для проведения данной процедуры требуется небольшое количество инструментов, также дополнительных средств:

•    ванночка, одноразовые мягкие полотенца, 
•    кусачки и  щипцы для подрезания ногтей,
•    прибор для шлифовки ногтей, и твердых  участков ногтевой пластины,
•    косметические средства, такие как:  мази, кремы, масла, бальзамы, эмульсии, маски для нанесения их на кожу стоп и ногти,
•    средства химической дезинфекции (для обработки ванночки, инструментов и всех поверхностей).

Профессиональный педикюр – это очень необходимая процедура для личной гигиены каждого человека и проводится регулярно (один  раз в месяц). В салонах используют даже несколько способов ухода, но об этом расскажем в следующих статьях. Педикюр в домашних условиях самостоятельно трудно сделать, поэтому многие женщины обращаются к специалисту в салон.

В основном используют несколько способов процедуры:

- использование ножной мыльной ванночки (15 мин.) и полной обработкой ногтей, также  мозолей, и  кутикулы с помощью специального аппарата - аппаратный способ.
- использование ванночки (15 мин.) с применением специальных кремов, для интенсивного смягчения кутикулы и огрубевших участков кожи -  препаратный, или же европейский способ.
- использование ванночки (15 мин.), с применением различных пилингов, масок на основе минеральных или органических веществ  -  водного или морского происхождения  - водорослей, морской соли, настоек трав  - спа способ.

Все наведенные выше способы – это разновидность вида профессиональный педикюр, который  выполняет функцию ухода за кожей стоп, ногтями. 
Поэтому гигиенические требования должны полностью соответствовать назначению данной процедуры.

Любой из способов может также включать и дополнительный легкий расслабляющий массаж стоп.

Категорія: Новини | Переглядів: 267 | Додав: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024